Соседи не вступили в наследство на земельный участок - как его купить?

Наследники в течение 10 лет не вступают в наследство земельного участка и не отказывались от него. Какие шаги могут предпринять соседи чтобы купить этот участок? Как узнать чьей собственностью он является?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Для того, чтобы узнать, кому принадлежит земельный участок, надо обратиться в Росреестр и получить соответствующую выписку, а потом определять свои действия по его покупке, если имеется собственник, или использовать другие способы его приобретения в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Желаю удачи! Если возникли еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В