Задолженность по алиментам, ребенку уже 22. Могу ли снова подать в суд?

Здравствуйте! Моему сыну исполнилось 22 года. Бывший муж до 18 лет так и не выплатил алименты. Не выплаченная задолженность по алиментам составляет более 500 тыс. рублей. Скажите, пожалуйста, могу ли я по новому законодательству снова подать заявление в суд на бывшего мужа, но только не по алиментам, а как по не выплаченной задолженности. Если да, то какие документы я должна предоставить в суд для подачи заявления. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не можете. Никакого нового законодательства по этому вопросу нет. Теперь право требования погашения задолженности от бывшего мужа переходит к вашему сыну.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: При образовании долга по алиментам, отец ребенка обязан выплатить эту сумму даже после того, как ребенку исполнится 18 лет. По решению суда алиментный долг будет принудительно взыскан приставами согласно исполнительному документу. Алиментным долгом считаются суммы, которые должник обязан был переводить на счет ребенка или его матери.