Сколько дней отпуска можно предоставить работнику в графике отпусков на 2017 год?

Здравствуйте.

В феврале 2016 года работник устроился на работу. Летом отгулял две недели отпуска. Сколько дней отпуска можно ему предоставить в графике отпусков на 2017 год?
Ответы юристов

Здравствуйте

В 2017 году работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды присоединив их к отпуску в текущем году.

Вы можете отразить в графике отпусков дни за текущий и предыдущий года. Можете отразить только за текущий год, а дни за предыдущий год предоставить по заявлению работника.

Здравствуйте, Елена!
В графике нужно отразить обязательно весь положенный отпуск(14 не использованных+28 за 2017)

Но по факту обязательно предоставить минимум 14 не использованных

Добрый день, Елена. Укажите все положенные дни отпуска за фактически отработанное время с учетом 2016 года. Перенесённый отпуск должен быть использован в течение 12 месяцев после окончания того рабочего года, в котором он должен быть представлен. Запрещается перенос дней отпуска более чем на 2 года.