Спор по поводу подключения к газовой трубе

купили частный дом газофицированный,соседи хотят подключиться к трубе которая входит в наш дом ,мы против,но в горгазе говорят что труба находится на их балансе и мы не имеем право препятствовать,хотя у кого мы покупали дом говорят что на баланс они ничего не тодавали.подскажите как нам поступить
Ответы юристов

Если у Вас отсутствуют правоустанавливающие документы на такой объект (участок газопровода), то (с крайне высокой долей вероятности) его балансодержателем действительно является газовая контора. Газовики просто выдадут человеку технические условия\произведут врезку. Ваши интересы при этом не затрагиваются. Исключением я бы назвал только ситуацию, когда эта труба проходит непосредственно по Вашему земельному участку, но и здесь Вы вряд ли можете препятствовать подключению к газопроводу, который Вашей собственностью не является.