Платить ли долг коллекторам за сестру?

Здравствуйте! Сегодня нам звонили из ооо нсв сказали, что на моей сестре висит долг в 23тыс {что возможно}, что если мы не оплатим до 28.12.16 года, то долг будет передан коллекторам, но они нам предложили акцию прощения оплачивает 30% {6900}, а остальной долг списывается. Сестра живет в другом городе и давно уже замужем, но с меня требуют вернуть этот долг. Подскажите, пожалуйста, что делать? Все расчетные номера они мне дали
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сестре нужно затребовать договор цессии и расчет долга. Только потом можно и заключить договор с прощением долга.

Не вздумайте платить не увидев документы и не проверив их.