Как официально оформить покупку квартиры в рассрочку?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как официально оформить покупку квартиры в рассрочку?

Допустим квартира стоит 850 тыс. руб., у меня в наличии есть 700 тыс. руб.

Я хочу 150 тыс. руб. выплатить рассрочкой скором например в течении 1-го года.

Как это все должно выглядеть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете по условиям договора ст. 421,420, 454 ГК РФ заключить договор. Есть императивные требования закона, которые стороны должны исполнить.

Доброго времени суок, Виталик! Все условия об оплате квартиры, в том числе, о выплате остатка ее стоимости, необходимо отразить в договору купли-продажи квартиры, тем более, продавец согласен. Можно указать либо окончательную дату выплаты, либо рассрочку. В соответствии с Гражданским кодексом РФ договор купли-продажи оформляется в простой письменной форме,В акт передачи жилья является приложением договра.В Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении договора купли-продажи на ваших с продавцом условиях, обращайтесь на мою эл. почту: 2014_jurist@inbox.ru.В  Желаю удачи!

Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.В В  С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В

Сама процедура покупки квартиры с рассрочкой платежа не отличается от покупки с полной выплатой денежных средств ... единственное , будет обремение права собственности ипотекой в силу закона ... когда расчёт будет произведён полностью , обе стороны должны будут обратиться за снятием обремения ..