Нужно ли менять документы на недвижимость после замужества?

В собственности находиться квартира, нужно ли менять документы после смены фамилии в связи с замужеством ?
Ответы юристов

Добрый день. Нет, закон не требует этого. В случае необходимости Вы сможете подтвердить смену фамилии свидетельством о регис трации брака.

Здравствуйте, в данном случае не нужно менять документы на квартиру. В дальнейшем при совершении каких-либо сделок с квартирой (продажа, дарение и т.д) смена фамилии подтверждается свидетельством о заключении брака, и в ЕГРП внесут уже новые данные.