Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
3865 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Нужно ли менять документы на недвижимость после замужества?

В собственности находиться квартира, нужно ли менять документы после смены фамилии в связи с замужеством ?
Ответы юристов
Березуцкий Владимир Николаевич (19.11.2012 в 14:29:11)

Добрый день. Нет, закон не требует этого. В случае необходимости Вы сможете подтвердить смену фамилии свидетельством о регис трации брака.

Соколова Вера (19.11.2012 в 15:08:19)

Здравствуйте, в данном случае не нужно менять документы на квартиру. В дальнейшем при совершении каких-либо сделок с квартирой (продажа, дарение и т.д) смена фамилии подтверждается свидетельством о заключении брака, и в ЕГРП внесут уже новые данные.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
3865 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: