Возврат денег за товар в случае нарушения сроков гарантийного ремонта

Здравствуйте!24.06.12 мною была приобретена в магазине электронная книга. Спустя 3 месяца экран перестал работать.17.09.12 я сдал книгу на гарантийный ремонт. Спустя месяц я позвонил и получил ответ что еще ремонт не произведен. Сегодня 19.11.12 я позвонил в магазин. Спросил почему меня не известили о ходе ремонта хотя прошло уже 2 месяца. Они извинились, сказали наведут справки и перезвонят. Мне перезвонили и сказали что у книжки механические повреждения и случай не гарантийный. Вопрос: имею ли я право вернуть уплаченные деньги за книгу ввиду нарушения сроков проведения гарантийного ремонта
Ответы юристов

Уважаемый Артур!

Если случай признан не гарантийным, то и сроков гарантийного ремонта здесь быть не может. Если Вы не согласны с тем, что повреждения были причинены по Вашей вине, обратитесь в организацию по проведению независимых экспертиз.

Добрый вечер.

Если не отремонтируют, проведите экспертизу, если экспертиза покажет, что это брак производства, а не по вашей вене, можете потребовать с магазина сумму за товар и за экспертизу.

Успехов.