Покупка квартиры в кредит. Сколько собственников может быть?

Добрый день! У меня вопрос. Если недвижимость была оформлена в кредит мужчиной, не в браке, может ли его гражданская жена стать 2 собственником (бракосочетание планируется через 1 месяц после покупки жилья)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для этого необходимо договариваться с банком, оформлявшим ипотечный договор, поскольку банк - заинтересованная сторона и квартира до погашения ипотеки в залоге у банка.