Не платят стипендию после перевода в техникум

Здравствуйте. Моя подруга, окончившая 1ый курс колледжа, перевелась в техникум на второй курс. В колледже стипендию ей не платили (т.к. она училась на платной основе). В техникуме она проучилась год на бюджете (весь второй курс), закрывая сессии на "хорошо" и "отлично", но стипендию ей не платят до сих пор, аргументировав это тем, что "ты же к нам перевелась на второй курс, вот и нету стипендии. Если бы училась с первого, то была бы". То есть, остальным бюджетникам, которые хорошисты и отличники и учатся с 1го курса стипендию платят! Скажите, правомерно ли это?
Ответы юристов

Нет, это неправомерно, пусть напишет претензию директору о не выплате ей стипендии и поставит отметку на втором экземпляре о принятии ее заявления, либо направит заявление заказным письмом.