Выезд за границу с задолженностью

Добрый вечер. Я хочу выехать на новогодние праздники с Оренбурга в Казахстан, но у меня, как выяснилось задолженность, о которой я узнал в самый последний момент. Мне о ней ничего не сообщали в службе фссп, вот теперь ломаю голову, выпустят или нет. Жду от вас ответа, заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Вы проверяли себя в списке на сайте ФССП? И Ваша фамилия там фигурирует? Ограничение на выезд должно было быть наложено судом и передано в ФССП.

Можете заплатить он-лайн, если есть возможность. Если размер долга несколько сотен, то вполне вероятно, что пограничники не станут обращать на это внимания.

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в ФССП (желательно письменно) с вопросом - наложено ли ограничение на Ваше право выезда из РФ? Если нет, то можете смело выезжать. Если да, то оплатите, отдайте чек об уплате (в руки инспектору) и в письменной форме попросите с Вас данное ограничение снять. Чаще всего это делается оперативно. Не затягивайте, идите и узнавайте.

Если Вам не приходила копия постановления об временном ограничении от ФССП, тогда можете смело выезжать, так как пристав обязан уведомить о вынесении данного постановления

Добрый день!

Фссп может ограничить выезд на основании ст. 65 фз об исполнительном производстве! При этом если долг ваш будет больше 10 тысяч рублей и вы уведомлены официально о возбуждённом исполнительном производстве! Вы можете позвонить в отдел и узнать ограничен ли выезд, они скажут что ограничен и это 100 процентов, а на самом деле нет ограничения, но после вашего звонка могут всеже ограничен! Советую сходить на приём к приставу и внести деньги им в счёт уплаты долга! И договорится о том, чтобы не ограничили!