Могут ли дети находиться в школе ночью?

Здравствуйте. Такой вопрос. В школе завтра будет проводится такое мероприятие, как "Ночь в школе", то есть, дети там будут находиться с 21:00 до 06:00 с учителями и что-то делать, но без родителей. Вопрос, законно ли такое действие, даже при наличии разрешения от родителей? Возможно ли будет вызывать полицию, чтобы они прекратили все эти действия или же все законно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответ на вопрос: да, законно.

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ
О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

Статья 2. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.