Что делать если обувь вернула, а деньги не отдали? Сказали приходить в другой день.

Здравствуйте. Купила на рынке обувь, потом решила вернуть так как обувь оказалась бракованной. Обувь забрали, но сказали, чтобы подходила в другой день за деньгами, что продавцу нужно продать что -нибудь, чтобы вернуть мне деньги. Законно ли это? И что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Пожалуйтесь участковому, на территории которого находится рынок. Таким образом, возможно, вы вернете деньги, к тому же, сможете узнать достоверные данные о продавце, которому можно предъявить претензию, а потом обратиться в суд (если откажется возвращить) с иском о возмещении ущерба в соответствии с Законом "О защите прав птребителей".

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы - задавайте..
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В