Невыплата зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Не выплатили з/п при увольнении, заявление написано 21.1116 директор подписал с отработкой до 7.12.16 с 01.12.16 ушла на больничный (заболел ребенок)

до 9.12.16, до сих пор не выплатили остатки з/п и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении,и невыплачен больничный работаю в торговле,при приеме на работу не была произведена инвентаризация приход и расход вели разные люди(директор,я другой менеджер) итогового конечного остатка нет.бухгалтер ссылаеться что я должна была сделать инвентаризацию как быть?
Ответы юристов

Добрый вечер, Татьяна! Все будет зависеть от решения работодателя. Если Вы не принимали ТМЦ при поступлении на работу какой же результат можно ожидать при проверке (ревизии) как Вы сами думаете? Вы и на больничный уходили не передавая ТМЦ?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В силу ч.5 ст. 80 ТК РФ по истечение срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Действия работодателя незаконные, обратитесь в инспекцию трада и прокуратуру с жалобами. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru