Кто должен оплачивать долги за ЖКХ? Я наследник

Я - собственник - НАСЛЕДНИК 2/3 квартиры, где проживает и всем пользуется мой брат,который сейчас не является собственником,но прописан в ней. я не прописана . ещё один собственник-наследник наша сестра 1/3 доли. прописан только брат и пользуется всеми коммунальными услугами именно брат. он за много лет накопил долги за газ,свет и т.д. кто должен оплачивать все эти долги,если проживает в ней именно брат.?
Ответы юристов
Согласно жилищному законодательству на собственника возложена обязанность по оплате коммунальных платежей. В вашем случае можно будет уменьшить задолженность с учетом срока исковой давности и перерасчета коммунальных платежей. Могу помочь.