Чужая задолженность по кредиту

Здравствуйте.Такой вопрос.Мы с девушкой живем в ее квартире.Вчера пришло уведомление на имя ее бывшего мужа о том,что у него имеется денежная задолженность банку,и что если ее не погасить до конца месяца,то через неделю придут составлять опись имущества по адресу квартиры моей девушки.Ее бывший муж в ее квартире не был прописан и давно тут не живет,т.к. они официально в разводе.Она не о каком кредите и его задолженности бывшего мужа не знает.Все свои вещи он забрал с собой.Скажите мы обязаны впускать в квартиру неизвестных представителей банка.Ведь должник тут не прописан и не живет фактически?Потому что я опасаюсь за свое имущество,привезенное мною с моего прошлого места жительства,хоть и документы на имущество в порядке?Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! Вашей девушке необходимо связаться с банком и объяснить им, что по указанному адресу должник не проживает и его имущества в квартире не находится.

Если вы знаете, где он проживает, также об этом сообщите.

В случае, если придут судебные приставы, вам будет необходимо доказать, что имущество находящееся в квартире принадлежит именно вам.

Также необходимо знать, что не имеют право описать:

-Вещи, которые входят в перечень имущества домашнего обихода. То есть не могут быть изъяты предметы гигиены, кухонная посуда, одежда, постельное белье и т.п. Предметы, используемые для заработка.

-Животных и птиц исполнители не заберут, если они не учавствуют в заработке денег.

-Единственная пригодная для проживания жилплощадь также непременно останется у своего владельца.

-Средства передвижения и прочее имущество, которое требуется для обеспечения жизнедеятельности инвалидов, не могут быть арестованными.

-Продукты питания на сумму равной прожиточному минимуму и семена для осуществления будущего посева.

-Государственные награды, призы и памятные знаки останутся у своего владельца.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!