Имею ли я и моя дочь на статус вынужденного переселенца?

Я наталья 47 лет приехала в Россию 1998 году из Таджикистана. Имею дочь 1996 года рождения не имеем гражданства РФ. Таджикистан покинули в послевоенные годы за бесценок продали жилье и уже 20 лет скитаемся по съемным квартирам имею ли я право на статус вынужденного переселенца
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
Вы вправе получить гражданство РФ по упрощенной системе. Для этого вам и дочери необходимо обратиться в ФМС по месту вашего пребывания в России.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В