В школе требуют приносить на уроки личный планшет - правомерно ли?

Здравствуйте! Может ли школа требовать от учеников приносить на уроки свои личные планшеты, с загруженными уч.пособиями, для обучения? С нас, родителей, стали спрашивать наличие планшетов , для обучения. Якобы школа собирается переходить на другую программу и там предусмотрено обучение при помощи эл.учебников. На сколько это правомерно? Спасибо!
Ответы юристов

В соответствии с законом об инклюзивном образовании это неправомерно, если это если это муниципальное общеобразовательное учреждение, с начала составте жалобу директору школы