На меня подали регрессный иск о возмещении ущерба

Здравствуйте! Меня зовут Павел. В 2010г. ,я будучи действующим сотрудником милиции (дознавателем), утратил вещдок (автомобиль) по уголовному делу, стоимостью 1300000 р. ,за что впоследствии был привлечен к уголовной ответственности и уволен. Компания страховщик выплатила собственнику автомобиля указанную `выше сумму по КАСКО и подала иск о возмещении ущерба на МВД РФ. 16 декабря 2013г. решением арбитражного суда г. Кирова иск страховщика был удовлетворен. 22.12.2016г. мне поступило судебное извещение о том, что МВД РФ подало иск (регресс) на меня о возмещении ущерба. Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации происходит исчисляется срок исковой давности и какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с ч.3 ст. 200 ГК РФ по регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства. При этом будет действовать общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), который составляет 3 года.