Хочу уволиться по собственному, но начальница выкидывает заявление

Хочу уволиться по собственному, но начальница выкидывает заявление и говорит что буду дальше работать. Я на пенсии, а уйти хочу по болезни. Что можно сделать и как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна
Вам необходимо отправить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении, а так же сделать опись вложения. Через две недели потребовать расчета и трудовую книжку.
Если откажуться расчитывать пишите заявление в Гос инспекцию труда. Так же у вас есть право подать в суд.