Как добиться отправки наших документов после уплаты долга?

Русфинансбанк подавал нас в суд за неуплату автокредита, судебным приставам мы платили, потом не получилось платить. И банк продал наш долг ЭОСу колл.агенству. От ЭОС позвонили, сказали как оплатите долг, сразу отправим вам справку о закрытии задолженности и ПТС машины, т.к был автокредит. Мы заплатили, сейчас ЭОС говорит что задолженности нашей нет, но документы не отправляют. "Завтраками" кормят, завтра отправим, в итоге мы им сами сейчас названиваем, они ссылаются на завтра. С руководителем не соединяют, ехать в Москву далеко и дорого. Деньги зря только заплатили. У нас остались чеки, но думаю, что это ничего не решает. Получается они нас обманули? В банк ходили, говорят вы нам ничего не должны. Незнаем, как быть дальше? Сейчас сомневаемся, может ПТС даже не у них.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы заплатили ЭОС без подтверждающих документов о задолженности, или Вам высылали уведомление и пакет документов договор цессии (передачи долга банком) сумму задолженности с расшифровками процентов, пени, штрафных процентов. Или от ЭОС нет никаких документов, подтверждающих Ваш долг и его передачу коллекторам. По каким реквизитам и каким способом Вы оплатили ЭОС долг.

Удачи вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (24.12.2016 в 22:31:57)
присылали почтой предложение (оферта) о том, что предоставляют нам скидку 50 % если мы заплатим до 25.12 половину задолженности, то остальную часть они спишут. О факте прощения долга нам будет предоставлено уведомление. и внизу реквизиты. Добились с них только скан Договора уступки прав(требований) между ними и банком, а приложение реестр должников они нам так и не отправили.
Прикрепленные файлы: