Хочу уйти от мужа, но боюсь, что не отпустит, будет искать и заявит в полицию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация довольно сложная: я хочу уйти от мужа, однако на развод подавать не вижу смысла, потому что считаю, что муж прибьет меня, так как он жестокий и часто, что называется, распускает руки. Единственный способ, который представляется мне возможным - это брать детей и бежать, куда глаза глядят, однако в этом случае я постоянно думаю над тем, сможет ли он найти меня? И если, например, он заявит в полицию, будут ли меня разыскивать? Боюсь, что посадят еще. В общем, даже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов
Если Вы уедете и он подаст заявление о Вашей пропаже,Вас будут искать. Как только найдут Вас,просите сотрудников полиции не сообщать мужу о Вашем местонахождении по указанным причинам. Далее пишите заявление о том что Вы не пропали и Вас прекратят искать. Если он напишет что Вы украли детей,Вам это ничем не грозит,так как Вы мать. Ответственности никакой не будет