Обязан ли оплачивать счета, если не живу в квартире?

Подскажите пожалуйста. Имею право на получение квартиры по программе переселения из аварийных и ветхих домов (аварийное жилье принадлежит мне на правах собственности). Ключ от квартиры официально получил и в тот же день переехал. Однако регистрация права собственности на новую квартиру идет уже несколько месяцев, поэтому прописан я на старом жилье. Обязан ли я оплачивать коммунальные счета в старой квартире, хотя и не живу там?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Ответ на ваш вопрос имеете ли вы право «право на получение квартиры по программе переселения из аварийных и ветхих домов (аварийное жилье принадлежит мне на правах собственности)» содержится в вашем же вопросе: «Ключ от квартиры официально получил и в тот же день переехал».

Так как вы были переселены из ветхого (аварийного) жилья и не проживаете там, то оплачивать коммунальные счета старой квартиреВ  вы не обязаны. О факте переселения вы должны поставить в известность коммунальные службы, то есть, написать заявление о закрытии всех лицевых счетов по старой квартире.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru