Можно ли приобрести алкогольную продукцию имея только водительское удостоверение?

Здравствуйте. Можно ли приобрести алкогольную продукцию имея только водительское удостоверение? Там ведь указаны и дата рождения и фото присутствует.

Спасибо за ответ, Александр.
Ответы юристов
Несмотря на то, что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть ряд нормативных документов, утверждающих это. Например, определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ, некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59. Если Вам необходимо подтвердить Ваш возраст для приобретения алкогольной продукции, Вы можете использовать для этого водительское удостоверение.
Аноним (22.11.2012 в 21:26:29)
Спасибо за своевременный и ясный ответ.

У меня вот такая ситуация: я ни когда не ношу с собой паспорт(имею его при себе только если он мне необходим по каким-то причинам), но у меня всегда при себе водительское удостоверение. Не могли бы Вы написать статьи/акты, на которые я бы мог ссылаться покупая алкоголь и НЕ предъявлять паспорт, а только водительское удостоверение?

Заранее спасибо за ответ, Александр.

Использовать то можно, но не факт, что продавец воспримет его должным образом.