Как узаконить дачный участок с домом? Пожизненное наследуемое владение

Здравствуйте. Как узаконить дачный участок с домом, если свидетельство на пожизненное наследуемое владение землей выдано на бывшего мужа . Мы с ним были в разводе и уже 13 лет как он умер . Есть письменный его отказ от дачи но юридически не заверен а правление сада просто не обратило на заявление внимание и выдало на мужа свидетельство в 1993 году
Ответы юристов

Если сейчас он незарегистрирован не накого, то по фактически сложившемуся пользованию данным участком через суд

Здравствуйте! Скорее всего, судебного разбирательства вам не избежать – это однозначно. Конечно, можно подумать о применении дачной амнистии, однако вопрос требует уточнений: кто из наследников вашего бывшего мужа в настоящее время пользуется земельным участком, когда и кем было выдано свидетельство о пожизненном наследуемом владении земельным участком и др.
Все эти уточнения необходимы дляВ определения действия В законодательства на момент возникновения земельных правоотношений. Если возникли еще вопросы, или вам необходима развернутая консультация и помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою электронную почту.В  Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В