Какое ходатайство нужно написать по избиению?

Здравствуйте. Мужа забрали под стражу за избиение в драке. Мне позвонили с ровд, но не представились. Спрашивали характеристику его и что грозит статья, какая не сказали. Сказали, что мне нужно будет приехать написать ходатайство. Что такое ходатайство и что там нужно писать подскажите?
Ответы юристов

Добрый день!

Ходатайство -это процессуальный докумен (письменное обращение), в котором изложена просьба лица в отношении которого ведется производство к должностному лицу уполномоченному осуществлять процессуальные действия по делу. Сложно говорить не зная сути вопроса.возможно ходатайство о том, чтобы вам выдали его личные вещи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru