Какие нормы отступа от хоз. постройки до хоз.постройки?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сосед на меже построил хоз. блок (бывшая пекарня, сарай, гараж, баня) со всех его крыш скат на мой участок, потопяют нас они. Возле пекарни, которая не работает, используется как сарайка для склада вещей, мы с отступом 1м.20 см. Хотим построить сарай, с нас требуют гр.план, без него мы не можем построить сарай.
Недвижимость и земля | г.горно-алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Диана!

В настоящее время действуют нормы СНиП 30-02-97 от 01-01-1998 (планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения). Указанные в них расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках:

6.6 Садовый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между садовыми домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.