Правда ли, что по временной прописке пенсию не дадут?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - моя свекровь из Украины, получила российское гражданство, у нее временная прописка. Сейчас ей нужно оформлять документы на пенсию по старости (на Украине пенсию не получала) - она говорит, что ей нужна постоянная прописка, иначе ей пенсию не дадут. Правда ли, что по временной прописке пенсию не дадут?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надя!

Да, можно. Для этого следует подавать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания. В заявлении крайне желательно указать счет в СБ РФ, на который будут перечислять деньги.

Здравствуйте, да, необходимо подать заявление в ПФР по месту фактического проживания , форму Вам там на месте продиктуют. С наступающим Вас Новым 2017 годом!