Как получить освободившуюся муниципальную комнату в коммунальной квартире?

Как получить освободившуюся муниципальную комнату в коммунальной квартире? Я с дочкой и мамой прописан в приватизированной однокомнатной квартире общей площадью 37м2 , жена с отцом прописана в приватизированной комнате общей площадью 17м2. Недавно освободилась соседняя комната в этой коммунальной квартире. Могут ли нам предоставить эту комнату? Если да то в каких случаях и какие документы нужны. Наш общий доход 25т.р.
Жилищное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для получения комнаты, Вам нужно состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а именно нужно быть малоимущим и обеспеченным жильем менее учетной нормы, установленной в Вашем регионе. Вам необходимо обратится в Ваш районный жилищный отдел за соотвесттвующими разъяснениями, желательно подать письменное заявление. В случае отказа в постановке Вас на учет, отказа в предоставлении комнаты, и Вашего несогласия с таким отказом, обращайтесь в суд..