Новые правила противопожарного режима в РФ

У меня магазин обуви. 6 чел.наемных. В "НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА РФ"- прочитала абзац. "На объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре". ВОПРОС: должен ли быть у меня в магазине ПЛАН ЭВАКУАЦИИ? ???
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
Согласно пункта 7 Правил противопожарного режима в Российской Федерации действительно предусмотрено, что на объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.
Данный Абзац дополнительно включен с 5 марта 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2014 года N 113.
То есть, согласно данному пункту руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре, если на объекте предусмотрено 10 и более мест на этаже.
Таким образом, все зависит от количества рабочих мест на этаже объекта.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В