Директор управляющей компании отказался дать рассрочку платежа по ЖКХ

Что делать, если директор УК отказался дать рассрочку? Сказал, что мои проблемы его не касаются. Долг составляет 12000, у меня 2-е несовершеннолетних детей, получаю 7500на второго ребенка, у мужа зарплата 8000.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению действующим законодательством не установлена обязанность УК предоставлять должникам рассрочку погашения долга. Предоставить или нет рассрочку это право УК, а не обязанность, поэтому чисто на усмотрение УК предоставляется. Если вы в УК обращались в устной форме, то попробуйте написать заявление в 2-экз. и направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения. На письменное заявление вам обяаны будут предоставить ответ.