Не утилизировал авто в ГИБДД, требуют налог за 11 лет

В 2005 изъяли документы и утилизировали на авто, была в угоне, машина осталась у меня, я не утилизировал ее в ГИБДД, а сдал на металобазу. В 2016 в марте позвонили приставы, сказали машина в аресте и нужно оплатить за 11 лет налог за авто. Что делать???
Ответы юристов

Здравствуйте!
Из содержания вашего вопроса следует, что вам необходимо заплатить налог за 11 лет, поэтому прошу обратить внимание на ст. 196 Гражданского кодекса РФ, согласно которой общий срок исковой давности составляет три года.
Кроме того, если вам звонили судебные приставы, следовательно, возбуждено исполнительное производство, и вам предстоит выяснить, на основании какого документа это произошло.
Также вам предстоит поднять все документы по утилизации документов на ваш автомобиль в 2005 г.
Полагаю, что без судебного разбирательства вам не обойтись.
Попутный вопрос: почему после утилизации автомобиля вы не сняли его с регистрационного учета в ГИБДД?
Если вы желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь на мою электронную почту, в том числе по вопросу составления необходимых документов.
Всего доброго!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В