Арест детских без участия приставов

Здравствуйте такая ситуация. Был наложен арест на карту с детским пособием. В базе судебных приставов я не числюсь. То есть решение суда было передано в обход приставов. Законно ли это? Куда обращаться о снятии ареста? Как правильно составить письмо на уменьшение суммы долга если детские единственный доход? У судей была сказали обращаться в банк. В банке развели руками
Ответы юристов

Вам необходимо взять копию решения суда и исполнительного документа, если это судебныйприказ, а это скорее всего ,то тогда его необходимо отменить

Здравствуйте, какой банк является взыскателем?