Долг за квартиру платить одному, хотя прописано трое

В муниципальной квартире прописано 3 человека, долг в которой почти 800 тысяч вместе с пени, 2 из них работают неофициально, а один официально и вот у него на работу пришла бумага от приставов на сумму 190 тысяч и с зарплаты списывают 50% , если он оплатит свои 190 и выпишется, он не должен будет весь долг выплачивать или могут на него все повесить? ка быть в это деле ?
Ответы юристов
Подавайте иск в суд о разделении счетов и будете платить только свою часть

Добрый день, Галина. С работы будут высчитывать долг согласно исполнительному листу, то есть 190 тысяч. После удержания долга исполнительный лист возвращают судебному приставу как исполненный.