Лишение родительских прав матери (жена ушла оставив детей)

Здравствуйте! У меня такая ситуация: от меня ушла жена оставив мне 3 несовершеннолетних детей 3,6 старшему, 2 среднему, и 10 месяцев младшему. Как мне ее лишить родительских прав и при разводе чтобы дети остались со мной?
Ответы юристов

Вам надо будет доказывать, что она не принимает участия в воспитании детей, так же необходимо подать на алименты, в случае если она не будет их оплачивать в течении 4 месяцев, тогда это будет считаться злостным уклонением от уплаты алиментов, тогда обратитесь в суд за лишением родительских прав

Здравствуйте, Михаил! Лишить родительских прав мать очень сложно даже в вашем случае. Но это возможно. Зависит от позиции матери и ее дальнейшего поведения во время рассмотрения дела. Но развестись (после исполнения младшему ребенку 1 года) и определить место жительства детей с собой - вполне реально! Рекомендую начать с развода через 2 месяца. Возможно у вас получится договориться с женой и до лишения родительских прав не дойдет. Суд оставит проживать детей с вами если у матери нет возможности обеспечить детей жильем, либо если у нее ужасные жилищные условия. Удачи вам!