Вопрос по выплате за аренду авто.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ситуация следующая. Был л/а ваз2110 в собственности я его сдал в аренду частному лицу по договору аренды, с его стороны был проведен один платеж за аренду в размере 9000 руб. в ночь с 8 на 9 марта от него поступил звонок что его остановили сотрудники ДПС и так как он был пьян его сажают на 15 суток,попросил забрать автомобиль.

утром 9 марта приехав на адрес его проживания увидел свой автомобиль ,правая сторона была поцарапана,дверь помята и т.д.

после этого я начал ему звонить ,трубку он не брал,в изоляторе куда его должны были посадить там его не было,найти его не мог найти.в начале апреля я его нашел дома,он сказал что все вернет 9 апреля,потом он пропал вообще,телефон не отвечает дома его нет. как я могу вернуть те деньги которые он мне должен за аренду, за ремонт? помогите. заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вернуть деньги вы можете в судебном порядке. Кроме этого, вы вправе требовать моральный вред и упущенную выгоду.

Если вам нужна подробная консультация и помощь юриста в оформлении необходимых документов – обращайтесь на мой эл. адрес.

Всего вам доброго и с наступающим Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru