Берем квартиру в ипотеку - стоит ли нанять юриста на сделку?

Здравствуйте. Берем квартиру в ипотеку, после одобрения объекта недвижимости в банке стоит ли нанять юриста на сделку? Наш продавец сам юрист. Имеет ли он права собрав весь пакет документов отдать без нас в банк?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если вы сомневаетесь в действиях продавца, то, конечно, услугами юриста пренебрегать не советую.
Кто будет представлять документы в банк, зависит от вашей договоренности. Однако, если продавец будет действовать без вашей нотариально удостоверенной доверенности, то сделка будет незаконной, при этом действия продавца могут быть квалифицированы по статьям УК РФ.В
Кроме того, банк не должен принимать документы без вашей подписи, тем более при залоговом обязательстве.
Всего вам доброго и с наступающим Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В