Как мне выписаться с квартиры с долгами?

Здравствуйте. Нам дали квартиру по ветхому жилью, там у меня задолженность по кварплате, меня не выписывают. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день, Наташа!
Если вас переселяют, следовательно, жилье не пригодно для проживания и представляет опасность для вашей жизни и вашего здоровья. Переселение из такого жилья – обязанность органов местного самоуправления.
Неоплата коммунальных услуг по такому жилью не является абсолютной причиной отказа в вашей перерегистрации: такие действия чиновников являются незаконными. У них имеется законное право решать проблемы возникшей задолженности законными способами и в установленном законом порядке.
Отказ в регистрации по новому месту жительства вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.
Однако долг в любом случае придется возмещать.

Наташа! Желаю вам удачи и с наступающим вас Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru