Экспертиза сотового телефона через суд

В суде сказали, чтобы телефон сдали на экспертизу. Телефон на данный момент в магазине, там где его покупали. На заседании присутствовал представитель магазина и при нем говорилось об этом. Суд также сказал, что сначала оплачивает экспертизу ответчик (т.е. магазин) в размере 5 тыс. руб. Теперь что делать? Кто должен отнести на экспертизу и каким образом?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если суд «сказал, что сначала оплачивает экспертизу ответчик», следовательно суд вынес определение о назначении экспертизы по вашему телефону и передать телефон обязан ответчик.
А вам остается ждать результатов этой экспертизы и извещения о дате и времени следующего судебного заседания. Следующее заседание суда возможно после получения заключения экспертов.
Таков порядок гражданского судопроизводства – Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Желаю удачи и с наступающим вас Новым годом!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В