регистрация ребенка по месту жительства жительства без согласия собственников жилья (бабушки и дедушки)

Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок находится без регистрации, не можем нигде его зарегистрировать. Имеет ли право отец ребенка прописать его к себе без согласия собственников - своих родителей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации своих родителей, при этом, согласие собственников или нанимателей не требуется. Следовательно, Вы можете зарегистрировать ребенка в указанное место.

Здравствуйте!

Вне всякого сомнения Вы регистрируете ребенка по месту своего жительства. Чье лио согласие не требуется

Здравствуйте.

Отец вправе прописать ребенка по месту своей регистрации. Обратитесь с заявлением в паспортный стол.

В силу ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка признается место жительства его родителей, поэтому нигде кроме как с родителями ребенок не может быть прописан. Обращайтесь в паспортный стол за регистрацией.