Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернут ли деньги за турпоездку? (хочу отменить путешествие)

Добрый день!

Суть вопроса такова: в октябре купил путевки во францию на себя и жену, с 28.12 по 05.01, сейчас мы поссорились и я хочу отменить путешествие, и обнаружил в договоре что на путешествия в высокий сезон (на новый год) штраф 100%, позвонил в турагенство, подтвердили то что сказано в договоре. Подскажите, реально ли вернуть свои деньги? или лучше не тратить своё время?

Буду вам очень признателен за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Условия Вашего договора противоречат Закону РФ "О защите прав потребителей", а потому в силу статьи 16 названного Закона РФ, такие условия договора ничтожны и не могут применяться.

В своем вопросе Вы не уточнили, что значит "штраф 100%", это означает невозврат Вам уплаченной суммы?

Поскольку государственную пошлину Вам платить не придется, то Ваши расходы на данное дело могут быть связаны только с оплатой услуг юриста. Поэтому вполне реально попробовать вернуть Ваши денежные средства, а также получить кое-что сверх потраченного.

()

Здравствуйте

В заключенном договоре должно быть прописано как производится возврат денежных средств в случае Вашего отказа от поездки. Если Вам подтвердили в агенстве, что сказано в условиях договора, то у вас мало шансов, вернуть денежные средства.

()

Я бы ещё обратил внимание на заблаговременное информаирование турагенства об указанном. Деньги должны вернуть, возможно не в полном объёме.

()
Рекомендую Вам обратиться в суд с учетом того, что турфирма еще успеет перепродать путевки во Францию и получить за это деньги. При этом возникает вопрос насколько тогда законен штраф в сумме стоимости путевки? Все это очень похоже на незаконное обогащение за счет Вас.
()

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в турагентство и перебронировать билет на кого-нибудь другого, например на ребенка и поехать с ним. Но самое лучшее - помириться с супругой и использовать поездку по назначению. Это не совсем юридический совет, но от всего сердца! -))))


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: