Долг по страх.премии ОСАГО

Здравствуйте

Вопрос по сроку давности по ОСАГО.

С 2010 по2013 год я бы застрахован в одной страх.компании . В период с 2010 по 2011год был виновником в дтп (по постановлению ГАИ) . Но при страховании на последующие периоды в страх.компании мне сказали , что они не признали меня виновником в том ДТП и страховали с применением скидки за безаварийную езду .

Вчера от них получил заказник письмо, что я должен им заплатить разницу в страх.премии за 2013 год с учётом другого КБМ .

Вопрос - имеют ли они на это право спустя столько времени . И чем мне грозит не уплата .

Они не указали сумму доплаты и срок , но попросили обратиться в ближайший офис .

Спасибо .
Вопросы страхования | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
К вашему счастью 2016 год заканчивается, а вместе с ним и срок исковой давности. Не думайте ничего платить,пусть платят за свои ошибки сами.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю мнение коллеги Марата Хайдаровича. Желаю удачи!
Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.В В
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В