Отказывают в отсрочке. Есть новорожденный инвалид.

Добрый вечер! Мне 18 лет, к службе подлежу, со здоровьем проблем нет! Но у меня двухмесячный ребенок инвалид, первая группа, заболевание редкое тяжелое, дисфункция коры надпочечников. Мой призывной пункт говорит, что это не повод к отсрочке, кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим

Согласно пп. ”в”-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеющим двух и более детей;
- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Для оформления отсрочки необходимо подать следующие документы

- справка о составе семьи;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка