Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли почерковедческая экспертиза подтвердить подделку документа?

Здравствуйте, мой начальник предоставил следователю копию документа договора субаренды офиса, который я не подписывал, он отсканировал мою подпись и вставил в документ и распечатал и затем сделал ксерокопию документа, оригинал предоставить не мог, потому что я не подписывал его, может ли почерковедческая экспертиза подтвердить подделку этого документа?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Мария
По существу Вашего вопроса: подпись то Ваша, только поставлена не вами, а нанесена при помощи техники и без вашего ведома.
Вам следует написать соответсвующее заявление в прокуратуру, что документ поддельный. За такое предусморена уголовная ответсвенность для его состовителя (ст.327 УК РФ).

()

Доброго времени суток, Мария!
Из судебной практики: как правило, судебная почерковедческая экспертиза по копиям документов не проводится как раз по той причине, что приВ помощи современой техникиВ практически любой осведомленный в этом человек может изготовить любой документ.В Именно поэтому предметом исследования почерковедческой экспертизы являются оригиналы документов. Полагаю, что ваш начальник при помощи поддельного документа пытается переложить на вас ответственность за какие-то действия. К сожалению, вы не уточнили, в какой стадии находится сам уголовный процесс. В любом случае отвергайте свою вину,В не под каким предлогом не признавайте подпись в поддельном документе. Также вы вправе заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, а следователь имеет право либо удовлетворить его, либо отказать в удовлетворении.В Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи!
Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.В В  С уважением, Дегтярева А.Г.
В 

()
Такая экспертиза не проводится по копиям.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании долга
Упрощенный способ вернуть деньги
Инспекция (отдел) по трудовым спорам
Полномочия инспекторов по труду
Исковое заявление: неосновательное обогащение Еще статьи