Переосвидетельствование в военкомате

Добрый день подскажите как быть лежал по направлению военкомата в стационаре где заболевания по которому комиссовали из армии не нашли но военкомат отказался проводить переосвидетельствование ссылаясь на то что обл военкомат сказал ,что раз был комиссован из армии то проходить переосвидетельствование нужно в военном госпитале где комиссовали. Кто на самом деле проводит переосвидетельствование?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес областного военкомата по данному вопросу. Вы хотите проходить военную службу???

Добрыйд день!

Согласно ч.2 ст.29 ФЗ от 28.03.1998 №55-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта РФ:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения (заключения) призывных комиссий.

Таким образом, если вы несогласны с результатами медицинского освидетельствования вам необходимо обратиться c письменным заявлеине к военному комиссару субъекта для направления на повторное мед.освидетельствование. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru