Штраф из ПФР - почему так много?

Здравствуйте, являюсь ИП. Деятельность не веду, отчетность не сдаю. Из пенсионного пришел штраф 130 000 рублей. Почему так много? Придется платить или что то можно сделать?
Ответы юристов

Обязательно надо написать возражение на данный штраф

Добрый день! Вы вправе направить письменный запрос в Пенсионный фонд с целью разъяснения о накопившимся штрафе.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отделение ПФР с письменным обращением в котором потребовать предоставить подробный расчёт предъявляемых вам сумм. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru