Какая статья и что будет? Ограбили магазин, 17 лет

Мы с друзьями ограбили магазин, мне 17 лет, полиция думает на нас? а доказать не может и мы не говорим им ничего. Ранее привлекался, но судимости нет и суда не было не разу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какая статья и что будет предугадать невозможно, когда не знаком с конкретной ситуацией.
Советую вам обратиться за помощью к адвокату, который ознакомится с материалами дела, вникнет в ситуацию и даст профессиональный совет.

Поясняю при этом: прекращение дела за примирением сторон возможно в соответствии со ст. 25 УПК РФ, если преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, а также в случаях, предусмотренных ст. 76 Уголовного кодекса РФ, если лицо, совершившее преступление примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В Желаю удачи!
Буду вам признательна за положительный отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru