Приставы наложили арест на квартиру, собственником которой является моя дочь

У меня долги в банке. Приставы наложили арест на квартиру, собственником которой является моя дочь, у нее нет долгов. Я только прописана в этой квартире. Правомерно ли решение приставов?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет такие действия судебного пристава исполнителя не правомерны, перед наложением ареста на имущество он обязан проверить принадлежность объекта недвижимости должнику на соответствующем праве. Вашей дочери необходимо обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о снятии ареста с имущества, если не поможет обратитесь в прокуратуру или суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru