Сбербанк подал в суд по кредиту

Здравствуйте. Сбербанк подал в суд за неуплату кредита, большую часть выплатили и дальше появились финансовые трудности. Чего ожидать? К чему готовиться? Будут с зарплаты часть вычитать или приставы опишут имущество, сумма долга110000
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий

Готовиться следует к тому, что суд вынесет решение о взыскании задолженности. Выдадут исполнительный лист и пристав запустит исполнительное производство.

ч.2. ст. 99 Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если не работаете, то могут прийти описывать имущество. Это отдельная история.

А ещё стоит попросить банк о реструкторизации долга.