Не справился с управлением, погиб пассажир

Произошла авария, погиб пассажир, в машине было 3е детей. Они не пострадали. Водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, там в его машину врезалась другая легковая машина. Какое наказание предусмотрено для водителя.
ДТП | Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (Наршуние правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) нарушение лицом, управляющим автомобилем иВ повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом ваша вина в совершении ДТП должна быть доказана, не забывайте о презумции невиновности.

Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Наказание по ст.264 ч.3 УК РФ. Но вина водителя должна быть доказана.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Деяние совершенное водителем будет квалифицировано по ч.3 ст.264 УК РФ наказание принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. При назначении наказания судом будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Обстановка совершения правонарушения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru